Главная / arrow Котлы /
Строительные утеплители для крыши здания.
Газовые котлы Baxi

 Газовые котлы baxi представляют собой современное отопительное оборудование, при разработке которого реализованы передовые технологии и решения в области безопасности, энергоэффективности и автоматизации. Широкий ассортимент, в котором представлено это оборудование на рынке, дает возможность оптимального выбора для каждого потребителя, и построения эффективных систем индивидуального отопления самой различной конфигурации. В настоящее время производитель обеспечивает выпуск нескольких популярных серий газовых котлов, в которых реализуется, как традиционная, так и конденсационная технология сжигания топлива. При этом, независимо от серии, каждый настенный газовый котел baxi использует такие современные технологические опции, как электронная модуляция пламени, электронная система самодиагностики и целый ряд других решений. Эффективная и точная автоматика, современные технические решения, применяемые при разработке газовых горелок, позволяют этим котлам обеспечивать отличные экономические показатели и рациональное максимально рационализируют потребление топлива.

  В эконом классе газовые котлы бакси представлены чрезвычайно популярной у массового потребителя серией ECO. Компактные размеры, простая и надежная конструкция и современная автоматика, с учетом оптимальной стоимости, делают эти котлы практически идеальным вариантом для построения систем индивидуального отопления в условиях городских квартир и небольших частных домов. Несмотря на доступную стоимость, газовый котел бакси серии ECO содержит такое современное решение в области автоматизации, как погодозависимая автоматика, обеспечивающая контроль и управление работой котла, в зависимости от внешних погодных условий. Кроме этого, интеллектуальное автоматическое управление может осуществляться при помощи комнатного термостата, контролирующего температуру в помещении.

  Серии газовых котлов Luna3 Comfort, Nuvola, Main Digit, наряду с функционалом серии ECO, содержат ряд дополнительных опций, которые повышают надежность и эффективность эксплуатации оборудования. Например газовый котел baxi серии Nuvola, имеющий встроенный бойлер системы ГВС емкостью 60 литров, способен обеспечить максимальный расход горячей воды (до 900 литров в час). Кроме этого, газовые котлы бакси этих серий имеют увеличенный теплообменник, который, как правило, оснащается системой защиты от накипи. В них также реализована такая опция, как защита от замерзания в контуре отопления, которая может оказаться незаменимой при эксплуатации в условиях загородного дома. Имеется ряд эффективных решений в области безопасности, например автоматический регулятор давления газа в серии Nuvola. Газовые котлы бакси серий Luna3 Comfort и Nuvola имеют такую интересную опцию, как два температурных режима, один из которых может применяться для традиционных радиаторных систем отопления, а другой позволяет применять котел при создании систем отопления типа «теплый пол».

 Наиболее современные технологии генерации тепла используют газовые конденсационные котлы таких серий, как Luna3 Comfort HT, Luna3 Comfort HT Solar, Prime HT, Power HT. Конденсационная технология позволяет достигать максимальную эффективность, в частности КПД в контуре ГВС может достигать 110 %. В целом же, конденсационные газовые котлы baxi могут обеспечивать экономию энергоресурсов до 35 %, по сравнению с котлами обычного типа. Кроме этого, конденсационное оборудование позволяет предельно сократить уровень вредных выбросов и шума при работе котла. В то же время, каждый конденсационный газовый котел бакси обладает всеми, традиционными для этого производителя, эффективными решениями в области автоматики, в том числе встроенная погодозависимая автоматика, точная защита от аварийных режимов работы и рядом других функций.

 
 хитыхиты хиты хиты  хиты хиты